La Mega

'Este es el calendario para la Copa Libertadores 2017'

'La Conmebol definió estos horarios para los diferentes partidos'

backart-01.png

Por: La Mega

El calendario de las fases clasificatorias y la fase de grupos de la Copa Libertadores de América 2017:

Primera fase
Ida
Lunes 23 de enero:

A las 22H00 GMT, Universitario de Sucre - Montevideo Wanderers (E1)

A las 22H15 GMT, Deportivo Capiatá - Deportivo Táchira (E3)

A las 00H15 GMT, Deportivo Municipal - Independiente del Valle (E2)

Vuelta
Viernes 27 de enero:

A las 19H15 GMT, Montevideo Wanderers - Universitario de Sucre (E1)

A las 00H15 GMT, Independiente del Valle - Deportivo Municipal (E2)

A las 00H45 GMT, Deportivo Táchira - Deportivo Capiatá (E3)

Segunda fase
Ida
Martes 31 de enero:

A las 23H00 GMT, Atlético Cerro - Unión Española (C3)

A las 00H15 GMT, Carabobo - Júnior de Barranquilla (C4)

A la 01H00 GMT, Atlético Tucumán - El Nacional (C5)

Miércoles 1 de febrero:

A las 23H45 GMT, Atlético Paranaense - Millonarios (C1)

A las 23H45 GMT, Botafogo - Colo Colo (C2)

Jueves 2 de febrero:

A las 22H15 GMT, E1 - The Strongest (C6)

A las 00H00 GMT, E2 - Olimpia (C7)

A las 00H15 GMT, E3 - Universitario (C8)

Vuelta
Martes 7 de febrero:

A las 00H00 GMT, Júnior de Barranquilla - Carabobo (C4)

A las 00H15 GMT, Unión Española - Atlético Cerro (C3)

A las 00H15 GMT, El Nacional - Atlético Tucumán (C5)

Miércoles 8 de febrero:

A las 23H45 GMT, Millonarios - Atlético Paranaense (C1)

A las 23H45 GMT, Colo Colo - Botafogo (C2)

Jueves 9 de febrero:

A las 22H15 GMT, The Strongest - E1 (C6)

A las 23H45 GMT, Olimpia - E2 (C7)

A las 00H15 GMT, Universitario - E3 (C8)

Tercera fase
Ida
Miércoles 15 de febrero:

A las 23H45 GMT, C1 - C8 (G1)

A las 23H45 GMT, C2 - C7 (G2)

Jueves 16 de febrero:

A las 22H15 GMT, C4 - C5 (G4)

A las 00H00 GMT, C3 - C6 (G3)

Vuelta
Miércoles 22 de febrero:

A las 00H45 GMT, C8 - C1 (G1)

A las 00H45 GMT, C7 - C2 (G2)

Jueves 23 de febrero:

A las 22H15 GMT, C5 - C4 (G4)

A las 00H00 GMT, C6 - C3 (G3)

Fase de grupos
Martes 7 de marzo:

A las 20H15 GMT, Deportes Iquique - Guaraní (G8)

A las 22h30 GMT, Wilstermann - Peñarol (G5)

A las 00H00 GMT, G1 - Universidad Católica (G4)

A las 00H45 GMT, Zulia - Chapecoense (G7)

Miércoles 8 de marzo:

A las 22H30 GMT, Sport Boys - Libertad (G6)

A las 22H30 GMT, Godoy Cruz - Atlético Mineiro (G6)

A las 00H45 GMT, Flamengo - San Lorenzo (G4)

A las 00H45 GMT, G4 - Palmeiras (G5)

Jueves 9 de marzo:

A las 22H30 GMT, Zamora - Gremio (G8)

A las 00H00 GMT, Lanús - Nacional de Montevideo (G7)

A las 00H00 GMT, G3 - Independiente Santa Fe (G2)

A las 00H45 GMT, Sporting Cristal - Santos (G2)

Martes 14 de marzo:

A las 22H30 GMT, Melgar - Emelec (G3)

A las 00H00 GMT, G2 - Estudiantes (G1)

A las 00H45 GMT, Barcelona - Atlético Nacional (G1)

Miércoles 15 de marzo:

A las 22H30 GMT, Nacional de Montevideo - Zulia (G7)

A las 22H30 GMT, San Lorenzo - G1 (G4)

A las 00H00 GMT, Independiente Medellín - River Plate (G3)

A las 00H45 GMT, Universidad Católica - Flamengo (G4)

A las 00H45 GMT, Palmeiras - Wilstermann (G5)

Jueves 16 de marzo:

A las 22H30 GMT, Chapecoense - Lanús (G7)

A las 00H00 GMT, Peñarol - G4 (G5)

A las 00H45 GMT, Independiente Santa Fe - Sporting Cristal (G2)

A las 00H45 GMT, Santos - G3 (G2)

Martes 11 de abril:

A las 22H30 GMT, Wilstermann - G4 (G8)

A las 22H30 GMT, Libertad - Godoy Cruz (G6)

A las 00H00 GMT, Estudiantes - Barcelona (G1)

A las 00H45 GMT, Gremio - Deportes Iquique (G8)

Miércoles 12 de abril:

A las 00H00 GMT, Guaraní - Zamora (G5)

A las 00H00 GMT, Universidad Católica - San Lorenzo (G4)

A las 00H45 GMT, Flamengo - G1 (G4)

A las 00H45 GMT, Palmeiras - Peñarol (G5)

Jueves 13 de abril:

A las 22H30 GMT, Emelec - Independiente Medellín (G3)

A las 00H00 GMT, River Plate - Melgar (G3)

A las 00H45 GMT, Atlético Nacional - G2 (G1)

A las 00H45 GMT, Atlético Mineiro - Sport Boys (G6)

Martes 18 de abril:

A las 00H00 GMT, Lanús - Zulia (G7)

A las 00H45 GMT, Sporting Cristal - G3 (G2)

A las 00H45 GMT, Chapecoense - Nacional de Montevideo (G7)

Miércoles 19 de abril:

A las 22H30 GMT, Estudiantes - Atlético Nacional (G1)

A las 00H00 GMT, Zamora - Deportes Iquique (G8)

A las 00H45 GMT, Independiente Santa Fe - Santos (G2)

A las 00H45 GMT, Libertad - Atlético Mineiro (G6)

Jueves 20 de abril:

A las 22H30 GMT, Godoy Cruz - Sport Boys (G6)

A las 00H00 GMT, Independiente Medellín - Melgar (G3)

A las 00H45 GMT, Barcelona - G2 (G1)

A las 00H45 GMT, Guaraní - Gremio (G8)

Martes 25 de abril:

A las 20H15 GMT, Deportes Iquique - Zamora (G8)

A las 22H30 GMT, G4 - Wilstermann (G5)

A las 00H00 GMT, San Lorenzo - Universidad Católica (G4)

A las 00H45 GMT, Nacional de Montevideo - Chapecoense (G7)

Miércoles 26 de abril:

A las 22H30 GMT, Atlético Mineiro - Libertad (G6)

A las 00H00 GMT, Melgar - Independiente Medellín (G3)

A las 00H45 GMT, G1 - Flamengo (G4)

A las 00H45 GMT, Peñarol - Palmeiras (G5)

Jueves 27 de abril:

A las 22H30 GMT, Zulia - Lanús (G7)

A las 00H00 GMT, Emelec - River Plate (G3)

A las 00H45 GMT, Gremio - Guaraní (G8)

A las 00H45 GMT, Sport Boys - Godoy Cruz (G6)

Martes 2 de mayo:

A las 22H30 GMT, G4 - Peñarol (G5)

A las 00H00 GMT, Atlético Nacional - Estudiantes (G1)

A las 00H45 GMT, G2 - Barcelona (G1)

Miércoles 3 de mayo:

A las 22H30 GMT, Sport Boys - Atlético Mineiro (G6)

A las 22H30 GMT, Deportes Iquique - Gremio (G8)

A las 00H00 GMT, G1 - San Lorenzo (G4)

A las 00H45 GMT, Flamengo - Universidad Católica (G4)

A las 00H45 GMT, Wilstermann - Palmeiras (G5)

Jueves 4 de mayo:

A las 22H30 GMT, G3 - Sporting Cristal (G2)

A las 00H00 GMT, Godoy Cruz - Libertad (G6)

A las 00H45 GMT, Zamora - Guaraní (G8)

A las 00H45 GMT, Santos - Independiente Santa Fe (G2)

Miércoles 10 de mayo:

A las 00H00 GMT, River Plate - Emelec (G3)

Martes 16 de mayo:

A las 22H30 GMT, Zulia - Nacional de Montevideo (G7)

A las 00H45 GMT, Libertad - Sport Boys (G6)

A las 00H45 GMT, Atlético Mineiro - Godoy Cruz (G6)

A las 02H15 GMT, Independiente Medellín - Emelec (G3)

Miércoles 17 de mayo:

A las 22H30 GMT, Barcelona - Estudiantes (G1)

A las 00H45 GMT, Lanús - Chapecoense (G7)

A las 00H45 GMT, San Lorenzo - Flamengo (G4)

A las 00H45 GMT, Universidad Católica - G1 (G4)

Jueves 18 de mayo:

A las 22H30 GMT, Sporting Cristal - Independiente Santa Fe (G2)

A las 00H00 GMT, Melgar - River Plate (G3)

A las 00H45 GMT, G2 - Atlético Nacional (G1)

A las 00H45 GMT, G3 - Santos (G2)

Martes 23 de mayo:

A las 22H30 GMT, Nacional de Montevideo - Lanús (G7)

A las 22H30 GMT, Chapecoense - Zulia (G7)

A las 00H45 GMT, Independiente Santa Fe - G3 (G2)

A las 00H45 GMT, Santos - Sporting Cristal (G2)

Miércoles 24 de mayo:

A las 00H45 GMT, Palmeiras - G4 (G5)

A las 00H45 GMT, Peñarol - Wilstermann (G5)

Jueves 25 de mayo:

A las 22H30 GMT, Emelec - Melgar (G3)

A las 22H30 GMT, River Plate - Independiente Medellín (G3)

A las 00H45 GMT, Gremio - Zamora (G8)

A las 00H45 GMT, Guaraní - Deportes Iquique (G8)

A las 00H45 GMT, Atlético Nacional - Barcelona (G1)

A las 00H45 GMT, Estudiantes - G2 (G1)

 

pencil

PUBLICADO: 21 enero - 2017

Después de leer esto
¿cómo te pareció?
emoji.name
Me gusta
0
emoji.name
Me encanta
0
emoji.name
Me divierte
0
emoji.name
Me asombra
0
emoji.name
Me entristece
0
emoji.name
Me enoja
0
emoji.name

RADIOCAM

en vivo

Radiocam

#MiVidaEsLaMega

emoji.name

TopFamosos

TopEl Mañanero

emoji.name

TopParanormal